Полмиллиона рублей — на развитие своей разработки

Полмиллиона рублей — на развитие своей разработки

В МГТУ им. Н.Э. Баумана начался отбор проектов молодых ученых для участия в конкурсе «Умник». Подать заявку можно до 27 ноября 2022 года.

Основная цель программы «Умник» — выявление и поддержка молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность. Наш ВУЗ с 2017 года является лидером по числу «Умников» в данной программе!

Победители Конкурса получат финансовую и консультационную поддержку своей научной идеи, а также возможность создать собственный бизнес.

На площадке нашего ВУЗа будут разыграны гранты в размере 500 тысяч рублей на развитие научно-технических проектов!
Заявки принимаются по следующим направлениям:

  • цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровьесбережения;
  • новые материалы и химические материалы;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика.

Подать заявку на участие в Конкурсе возможно до 27 ноября включительно на сайте здесь. 15 декабря состоится финал на площадке МГТУ им. Баумана.

В нашем университете организован Центр мониторинга программы «Умник», который функционирует на базе Центра НТИ «Цифровое материаловедение». Студенты могут получить консультационную помощь по всем возникающим вопросам в процессе подготовки заявки.
Контакты Центра мониторинга программы:
e-mail: umnik@emtc.ru
телефон: +7 964 518 29 87.

Внесите свой ценный вклад в развитие отраслей промышленности страны!

 

НОЦ «Технологии искусственного интеллекта» – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 18 февраля 2022 года на базе Научно-учебного комплекса «Информатика, искусственный интеллект и системы управления» (НУК ИУ) в целях проведения научных исследований, разработки импортозамещающих технологий и внедрения продуктов доверенного искусственного интеллекта, современных образовательных технологий и программ по IT- направлениям, повышения доступности информации и вычислительных ресурсов для предприятий и организаций всех отраслей экономики в рамках реализации приоритетных направлений научно-технологического развития Российской Федерации.

Центр НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 28 декабря 2020 года для реализации цифрового подхода к «быстрому» и «сквозному» проектированию, разработке, испытанию и применению новых материалов и веществ. Центр НТИ формирует национальный банк данных и знаний по материалам и их «цифровым двойникам», обеспечивающий получение «цифровых паспортов» и ускоренную сертификацию новых материалов.

Научно-образовательный центр «Композиты России» (МИЦ) – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета в области новых материалов и информационных технологий, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Деятельность Центра осуществляется при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

Опубликовано 26 сентября 2022 года

#