Образовательному центру МГТУ им. Н.Э. Баумана – 6 лет!

Образовательному центру МГТУ им. Н.Э. Баумана – 6 лет!

15 августа 2016 года — ровно 6 лет назад мы запустили первые курсы для обучения слушателей по востребованным современным специальностям. С каждым годом наша сплоченная команда повышает качество обучения, сервиса и уровня организации учебного процесса.

Наш Образовательный центр выбирают за качественные актуальные программы, лучшие практические кейсы и передовые технологии, которым обучают слушателей ведущие преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Только за предыдущий год мы:

  • запустили более 20 курсов в целях выполнения программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030»;
  • выпустили по программам профессиональной переподготовки более 400 слушателей и более 2000 — по программам повышения квалификации;
  • расширили актуальный список образовательных программ и запустили новые курсы по направлениям «Программирование и IT», «Аналитика и Data Science», «Машинное обучение и искусственный интеллект», «Интернет-маркетинг», «Логистика и ВЭД» и другим;
  • ввели образовательные программы по обучению в рамках импортозамещения;
  • разработали несколько специализированных образовательных программ в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Лучшим подарком для нас является возможность слышать благодарность и читать положительные отзывы от слушателей, прошедших обучение в нашем Центре.

Спасибо, дорогие слушатели, что неизменно выбираете обучение в Образовательном центре МГТУ им. Н.Э. Баумана под управлением Центра НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества».

 

НОЦ «Технологии искусственного интеллекта» – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 18 февраля 2022 года на базе Научно-учебного комплекса «Информатика, искусственный интеллект и системы управления» (НУК ИУ) в целях проведения научных исследований, разработки импортозамещающих технологий и внедрения продуктов доверенного искусственного интеллекта, современных образовательных технологий и программ по IT- направлениям, повышения доступности информации и вычислительных ресурсов для предприятий и организаций всех отраслей экономики в рамках реализации приоритетных направлений научно-технологического развития Российской Федерации.

Центр НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 28 декабря 2020 года для реализации цифрового подхода к «быстрому» и «сквозному» проектированию, разработке, испытанию и применению новых материалов и веществ. Центр НТИ формирует национальный банк данных и знаний по материалам и их «цифровым двойникам», обеспечивающий получение «цифровых паспортов» и ускоренную сертификацию новых материалов.

Научно-образовательный центр «Композиты России» (МИЦ) – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета в области новых материалов и информационных технологий, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Деятельность Центра осуществляется при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

Опубликовано 15 августа 2022 года

#