Финал Composite battle пройдёт 20 ноября в Москве

Финал Composite battle пройдёт 20 ноября в Москве

20 ноября состоится финал чемпионата мира по композитам Composite battle. Мероприятие пройдёт в рамках III Международного форума «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии». Главным организатором выступит Московский государственный технический университет имени Баумана, который является одним из ведущих технических ВУЗов страны и мира.

«Composite Battle — одно из самых интересных событий в мире композиционных материалов. Участвуя в таких соревнованиях, молодые профессионалы могут сравнить свои навыки со своими сверстниками, узнать что- то новое, повысить свой профессионализм. Соревновательный процесс — уникальная обстановка, когда тебе в сжатые сроки нужно совершить ряд действий, на каждое из которых в обычной жизни у тебя есть гораздо больше времени. Сжатые сроки погружают участников в состояние азарта, который провоцирует бурную мозговую деятельность. Я знаю всего лишь два чемпионата, которые создают такую атмосферу, это WorldSkills и Composite battle. Желаю успехов всем участникам!», — сказал Анастасий Кудрявцев, сертифицированный эксперта WorldSkills Russia.

Основная конкурсная программа чемпионата по композитам включает 3 этапа соревнований:

Технологический конкурс
Изготовление изделия «Фрисби» методом вакуумной инфузии. Создание изделия будет проводится с помощью научно-образовательного стенда, разработанного МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Интеллектуальный конкурс

Протестируем команды на знание отрасли композитных материалов.

Бизнес-кейсы
Проверка умения команд представить потенциал своего продукта на рынке.

Всего сформировано шесть команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Курска, Чебоксар.

Генеральный партнёр Composite Battle: Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО).

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета в области новых материалов и информационных технологий, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Деятельность Центра осуществляется при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ имени Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Опубликовано 14 ноября 2020 года

#