НОЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана (МИЦ)

III Международный композитный форум

20 ноября 2020 года с 11:00 до 18:00 (время московское) состоится III Международный форум «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии» в online-формате.

Сегодня настала новая эра – эра цифрового материаловедения. Пришло время объединить и цифровизировать фундаментальное материаловедение, прогнозирование свойств материалов на основе сложнейших квантовохимических расчетов, моделирование и проектирование изделий, базы данных свойств и состава материалов, автоматизацию производственных и эксплуатационных процессов и цикл вторичной переработки в единую новую систему цифрового материаловедения.

Форум проводится с целью создания устойчивой экономики, основанной на принципах рационального природопользования, обмена опытом в вопросах сокращения и оптимизации производственных процессов российских и международных экспертов, принятия консолидированных решений, запуска совместных проектов и новых производственных площадок. Площадка форума также позволяет провести максимальное число переговоров за короткий срок. Ежегодно мероприятие посещает более 5000 экспертов индустрии композиционных материалов со всего мира.

В программе online-форума 2020:

Пленарное заседание «Цифровое материаловедение» в информационном агентстве ТАСС, с online-трансляцией.

К участию в заседании приглашены:

Модератор: Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Трансляция доступна на странице ТАСС: https://conference.tass.ru/events/plenarnoe-zasedanie-cifrovoe-materialovedenie

7 научно-практических секций на платформе конференций Zoom:

Ссылки к Zoom-секциям размещены на сайте www.forum.emtc.ru, в разделе «Конференция в online-формате».

По итогам форума будет создан сборник научных статей, входящий в базу Scopus.

Чемпионат мира по композитам Composite Battle.

По всем вопросам обращайтесь в организационный комитет форума: composite-forum@emtc.ru.

Генеральные информационные партнёры мероприятия: информационное агентство ТАСС, журнал «Композитный мир».

Генеральный партнёр Чемпионат мира по композитам Composite Battle 2020: Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО).

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета в области новых материалов и информационных технологий, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Деятельность Центра осуществляется при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ имени Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Exit mobile version