9-й День Рождения МИЦ «Композиты России»

9-й День Рождения МИЦ «Композиты России»

«15 июня — День Рождения нашего Центра. В этом году мы отпразднуем его в непривычном для нас формате в связи с пандемией covid-19 и введенными ограничительными мерами.

Я хочу поздравить всю нашу команду и каждого сотрудника в отдельности. Благодаря Вашей работе, интересу, сплоченности нам удается достигать таких высот в научном, промышленном, образовательном направлениях. За еще один год нашей совместной работы мы добились больших успехов! У нас реализуются научно-производственные проекты, мы получаем патенты, готовим научные труды, проводим крупные мероприятия, обновляем линейки образовательных программ для взрослых и детей, расширяем наши лаборатории и увеличиваем команду!

Я уверен, что все наши проекты будут процветать и нести пользу нашей стране, нашему научному и бизнес-сообществам.

С Днем Рождения, наш любимый Центр «Композиты России» МГТУ имени Баумана!».

С Уважением, Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета в области новых материалов и информационных технологий, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Деятельность Центра осуществляется при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ имени Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Опубликовано 14 июня 2020 года

#