«Композиты России» запускают кампус для школьников «Космические системы связи и цифровое материаловедение»

«Композиты России» запускают кампус для школьников «Космические системы связи и цифровое материаловедение»

С 25 октября по 3 ноября МИЦ «Композиты России», «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», совместно с Министерством Просвещения России, проводят 10-дневную профильную смену Кампус «Космические системы связи и цифровое материаловедение», в рамках реализации государственной программы «Цифровая экономика».

Участникам предстоит освоить практические навыки по направлениям: космос, нанотехнологии, IT, промышленный дизайн, виртуальная реальность (VR), материаловедение, инженерный бизнес и другие.

Кроме практических занятий ребятам предстоит выполнять реальные кейсы от индустриальных партнеров технопарка: Госкорпорации «Роскосмос» и компаний Московского композитного кластер (МКК). Программа также будет насыщена интерактивными экскурсиями, инженерными квестами, научными экспериментами. 

По итогам смены лучшая команда будет награждена ценными призами и возможностью бесплатно продолжить обучение в технопарке и принять участие в международных соревнованиях Composite Battle VR, финал которых пройдёт 20 ноября в рамках Международного композитного форума в Москве.

По словам директора МИЦ «Композиты России» Владимира Нелюба, этот форум нацелен не только на создание бизнес-коопераций, поиск лучших идей и практик, но и передачу знаний и навыков будущему поколению инженеров, профориентацию по наиболее востребованным направлениям современной инженерии.

Занятия для учащихся 7-11 классов абсолютно бесплатные и будут проходить ежедневно с 10:00 до 16:30 с перерывом на обед и полдник на территории технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». Узнать дополнительную информацию и записаться на смену Вы можете по телефону: 8 (495) 120-99-75.

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Опубликовано 16 октября 2019 года

#