Старт приема заявок на площадку НЕЙРОНЕТ программы «УМНИК»

Старт приема заявок на площадку НЕЙРОНЕТ программы «УМНИК»

С 16 сентября по 18 октября идёт приём заявок на площадку НЕЙРОНЕТ программы «УМНИК».

Ниже приведен список тематик по основным сегментам площадки НЕЙРОНЕТ:

НейроАссистенты.Технологии улучшения взаимодействия человека и искусственного интеллекта, использующие нейроуправление, речевое и жестовое управление, управление с помощью движений глаз и другие нейрокогнитивные каналы.

НейроКоммуникации и маркетинг.Технологии, улучшающие коммуникацию между людьми (как здоровыми, так и с нарушениями речевой сферы). Технологии отслеживания и анализа поведения человека для оптимизации коммуникации, группового решения задач, маркетинговых исследований.

НейроМедтехника.Технологии, обеспечивающие восстановление, замещение или поддержку нарушенных моторных функций с использованием нейроуправления, речевого и жестового управления, управления с помощью движений глаз и других нейрокогнитивных каналов.

НейроОбразование.Технологии повышения эффективности обучения, в том числе через индивидуализацию учебного процесса и снижение избыточной нагрузки, с использованием нейроадаптивных методов, виртуальной и дополненной реальности и других методов.

НейроРазвлечения и спорт.Технологии, направленные на достижение расслабления, эмоциональных эффектов и других изменений психоэмоционального состояния пользователя, на оптимизацию использования ресурсов центральной нервной системы, на оптимизацию спортивных тренировок и др..

НейроФарма.Технологии и методы диагностики, лечения и коррекции заболеваний нервной системы. Лекарственные средства для лечения и коррекции заболеваний нервной системы. Все решения основаны на нейроподобных принципах.

Отдельные компоненты нейротехнологий и сквозные технологии.

Ранее мы анонсировали старт приёма заявок и на других площадках. Ознакомиться с ними можно здесь.

МИЦ «Композиты России» курируют работу Центра мониторинга программы «УМНИК» в МГТУ имени Баумана, в котором готовы помочь на любом этапе всем участникам и тем, кто только собирается подать заявку на участие.

Подача заявки и более подробная информация на сайте: https://umnik.fasie.ru/neuronet

Контакты Центра мониторинга программы «УМНИК» в МГТУ имени Баумана: e-mail: umnik@emtc.ru ; телефон: +7 (903) 559 53 65 и +7 (909) 935 10 70 — Виктория Клюева.

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Опубликовано 16 сентября 2019 года