«Композиты России» представят свои разработки на МАКС-2019

«Композиты России» представят свои разработки на МАКС-2019

Разработки специалистов МИЦ «Композиты России» будут представлены на нескольких стендах в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, который пройдет с 27 августа по 1 сентября в городе Жуковский.

К авиафоруму «Композиты России» изготовили опытный образец винтов. При создании изделия использовалась технология вакуумного формования из углеродного препрега. Одним из основных преимуществ изготовленных винтов является их вес, который составил 1,6 кг, в то время как алюминиевый весил почти 12 кг, отмечает специалист Центра. Подробнее ознакомиться с разработкой можно в будет в павильоне С-2, на стенде партнёра МИЦ.

«Узнать про текущие проекты нашего Центра, в том числе и образовательные, можно будет на стенде МГТУ имени Баумана. Кроме того, свои достижения продемонстрируют учащиеся технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», оператором которого мы являемся. Школьники изготовили из композиционных материалов модель левитирующего истребителя Т-50», — отметил Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России».

МАКС является одним их крупнейших мировых авиафорумов. Главная цель проведения МАКС — демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Салон дает исчерпывающее представление о приоритетах и достижениях предприятий авиационно-космического комплекса России. Только на МАКСе можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом.

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Опубликовано 27 августа 2019 года

#