«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» на Geek Picnic!

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» на Geek Picnic!

13 и 14 июля состоялся крупнейший фестиваль open air науки и технологий Geek Picnic и предложил своим посетителям насладиться качественным образовательным контентом: узнать о последних исследованиях в науке, самых спорных и неоднозначных вопросах настоящего и будущего, принять участие в актуальных мастер-классах и экспозиции научных достижений. Тема фестиваля в 2019 году – «Жить вечно». Организаторы уверены, что изменить историю в наших силах!

В рамках фестиваля «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» провел 2 мастер-класса: трехмерное моделирование с помощью 3D-ручек и молекулярную кухню.

Самые юные участники фестиваля, познакомившиеся с трехмерным моделированием, осваивали азы создания рисунков с помощью техники 2D, а затем перешли к более сложным трехмерным моделям. Ребята получили незабываемые эмоции, интересный опыт и, конечно же, настоящие трехмерные модели, которые каждый участник сделал своими руками.

В это же время участники мастер-класса молекулярной кухни познакомились с основными пищевыми добавками, научились расшифровывать их состав и провели интересные опыты. Дети научились делать разноцветные мармеладные спагетти, смешивать несмешиваемые жидкости и познакомились с классическими приемами молекулярной кухни.

«Наш образовательный проект «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» сейчас представлен более чем на 150 точках по Москве и Санкт-Петербургу. Мы планируем расширять эту сеть по всей стране. Мы считаем, что инженеров нужно готовить с детства, поэтому очень важно прививать им любовь к учебе, но не скучной зубрёжке, а в увлекательном практическом формате. Мы помогаем школьникам определиться с будущей профессией, поверить свои силы. Благодаря этому дети понимают, что нанотехнологии, робототехника и другие современные технологии – это не какие-то далекие слова, это то, чем они могут заниматься и изучать уже сейчас», — сказал директор МИЦ «Композиты России» — организации – оператора Инжинириум Владимир Нелюб.

«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» благодарит организаторов фестиваля и Департамент инновационного развития города Москвы за возможность участия в крупнейшем в мире open air, посвященном науке и технологиям!

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 15 июля 2019 года

#