Защита диссертаций магистрантов «Композиты России»

Защита диссертаций магистрантов «Композиты России»

Сегодня в МГТУ имени Н.Э. Баумана прошла первая волна защиты магистерских диссертаций студентов, проходивших обучение на базе МИЦ «Композиты России» по направлению «Материаловедение и технологии материалов».

Помимо обучения в магистратуре на базе Центра, студенты занимались научными разработками, используя современное оборудование МИЦ «Композиты России». Кроме того, магистранты готовили свои диссертации под научным руководством директора Центра Владимира Нелюба.

«Сегодня все магистранты успешно прошли защиту, — сказал он. – У всех сильные интересные проекты, которые не только наукоёмкие, но и имеют практическую значимость для предприятий отрасли и перспективы коммерческой реализации».

Следующие группы магистрантов будут защищать свои работы 21 и 28 июня.

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 18 июня 2019 года

#