Магистранты получат дополнительную стипендию от МИЦ «Композиты России»

Магистранты получат дополнительную стипендию от МИЦ «Композиты России»

Увеличение стипендии повысит стимул молодых ученых заниматься развитием своих научных проектов. Вчерашний студент бакалавриата должен параллельно вести исследования, писать диссертацию и зачастую ещё преподавать школьникам. Сложности чаще всего возникают из-за недостаточной материальной базы. Повышение выплат студентам магистратуры — весомый стимул для того, чтобы довести научную идею до стадии конечного продукта.

«Важно понимать, что от нынешних студентов, молодых ученых зависит то, как будет развиваться наша страна, формироваться экономика, как российские технологии будут выходить на экспорт и так далее. Наша задача – создание комфортной и качественной образовательной среды для передачи знаний, помощи в их коммерциализации, запуска высокотехнологичных инновационных предприятий и внедрения новых технологий. Повышение стипендии для лучших наших магистрантов — это одно из важнейших решений для поддержки студентов, а вместе с тем и успешного развития науки, технологий и бизнеса» — отметил Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России».

На базе Центра открыта очная магистратура «Индустрия композитов и цифровое материаловедение». Образовательная методика и учебные программы подготовлены с участием инженеров, конструкторов ведущих компаний отрасли композиционных материалов со всего мира. Приём документов осуществляется: с 1 июля по 1 августа – бюджет; с 1 июля по 29 августа – на платную основу. В 2019 году на программу выделено до 20 бюджетных мест. 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 14 мая 2019 года

#