«Композиты России» поздравляют с Днём Победы

«Композиты России» поздравляют с Днём Победы

Ежегодно накануне 9 мая проходят мероприятия в честь спасителей Отечества. В МГТУ имени Баумана прошло возложение венков к памятнику воинам 7-ой дивизии Народного ополчения Бауманского района и торжественный митинг. И эти традиции будут сохраняться и передаваться из поколения в поколение в память о Великой Победе.

«Сегодня от всего сердца хочется поблагодарить ветеранов, воинов, кто добился этой Великой Победы! 1945 год вошел в историю нашего государства навсегда и каждый год мы чтим память защитников нашей Родины. За эти 74 года выросло не одно новое поколение, создано немало новых разработок. И благодаря нашим дедам и прадедам мы можем видеть мирное небо над головами и трудиться во благо Родины» — сказал директор МИЦ «Композиты России», Владимир Нелюб.

Мы не забываем не только тех, кто остался на поле брани, кто вернулся живой, но и тех, кто не смыкая глаз, без устали трудился в тылу, создавал машины, комплектовал боеприпасы. Сейчас нам, в период внешнеполитических вызовов, необходимо обладать современными технологиями, иметь высокий уровень безопасности и готовить высококвалифицированные кадры, достойную замену всем тем, кто героически отдал жизнь ради нашего благополучия.

МИЦ «Композиты России» разрабатывает технологии, которые успешно внедряются в производство военной техники, оружия, индивидуальных средств защиты, медицину и IT-сектор.

Основным направлением работы Центра является разработка композиционных материалов, которые сейчас используются во всех отраслях промышленности и народного хозяйства. Кроме того, специалистами разрабатывается отечественное программное обеспечение, системы хранения данных, которые обезопасят от взлома, хакерских атак, потери данных и их утечки.

Специалисты МИЦ «Композиты России» нацелены продолжать свою работу во благо Родины.

С Праздником!

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 08 мая 2019 года

#