«Инжинириум» — лауреат премии «Общественное признание-2018»

«Инжинириум» — лауреат премии «Общественное признание-2018»

26 марта команде «Инжинириум МГТУ им.Н.Э. Баумана» вручили премию «Общественное признание-2018», как победителю в номинации «Молодежный взгляд».

Премия была вручена за разработку и применение инновационных образовательных программ, за вклад в дополнительное образование московских школьников.

На конкурс было подано 142 заявки. По результатам экспертного отбора в финал конкурса прошли 24 проекта.

«Мы очень гордимся, что наш проект «Инжинириум МГТУ им.Н.Э. Баумана» привлек внимание членов Общественного совета при префекте ЦАО, известных общественных деятелей и лидеров общественного мнения округа. Это говорит о том, что мы на верном пути! И мотивирует нас развиваться ещё быстрее и делать образование столичных школьников ещё инновационнее!» — сказал директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб.

После награждения своими впечатлениями поделилась руководитель проекта Маргарита Стоянова:

«Мы проделали большую работу и очень рады, что нашу деятельность отметили на таком высоком уровне. Подобные мероприятия вдохновляют продолжать развивать профильное образование школьников и давать ребятам возможность научно-технического творчества. Хочется отметить, что эта премия всего коллектива «Инжинириум МГТУ им.Н.Э. Баумана»! На данный момент нами реализуется много серьезных проектов, ведутся научные исследования, ребята участвуют во Всероссийских и Международных конкурсах, наши программы внедряются во многих школах Москвы и Санкт-Петербурга. И, конечно, такая поддержка очень важна и нужна нам»!

Торжественное вручение премии состоялось в Театрально-концертном центре Павла Слободкина, соискателями которой стали жители ЦАО, представители общественных организаций и некоммерческих объединений, наиболее ярко проявившие свои лучшие профессиональные, творческие и человеческие качества, вложившие значительный вклад в социальную и экономическую жизнь Центрального округа.

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 26 марта 2019 года

#