«Композиты России» будут оценивать технологические строительные стартапы

«Композиты России» будут оценивать технологические строительные стартапы

В России начнут активнее применять инновации в строительном секторе, что поможет сделать рывок в развитии и технологической революции. Это позволит не только ускорить темпы строительства, но и улучшить его качество, энергоэффективность и безопасность.

Отбор таких решений будет проводиться в рамках проекта BuildUp, а окончательное решение о применении той или иной технологии будет принимать экспертная группа, в состав которой вошёл директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб.

Сейчас строительный бизнес всё больше понимает, что внедрение инновационных технологий неминуемо. Рынок меняется, увеличивается стоимость стройматериалов, вносятся законодательные изменения и застройщикам необходимо соответствовать, говорит Владимир Нелюб.

По его словам, самое лучшее решение – это внедрение новых материалов, технологий и способов строительства, которые позволят создавать не только типовые строительные объекты, но и подходящие под конкретные требования заказчика. А отбор лучших технологических стартапов в строительной сфере, внедрение эффективных технологий обеспечат безопасность и повысят качество жизни населения.   

Среди экспетров, оценивающих строительные стартапы, также будут Андрей Волков, ректор МГСУ, заместитель директора «Росатом» по капитальным вложениям, Максим Шейфель, сити-менеджер фонда «Сколково», председатель совета по экологическому строительству Гай Имз.

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 01 февраля 2019 года

#