Победителей WorldSkills и Composite Battle наградили на Ректорате МГТУ имени Баумана

Победителей WorldSkills и Composite Battle наградили на Ректорате МГТУ имени Баумана

13 декабря в Зале Учёного Совета МГТУ имени Баумана прошло заседание ректората, на котором торжественно вручили дипломы победителям и призёрам чемпионатов WorldSkills Russia и Composite Battle.

C 24 по 28 октября, на территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», прошёл V Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech.  Команда «Композиты России» в составе Семёна Фёдорова, группа МТ 11-13М и Юрия Климовича, группа МТ 11-11М одержала победу и заняла I место в блоке FutureSkills, в компетенции «Технологии композитов».

С 26 по 29 ноября на ВДНХ проходил второй Национальный межвузовсий чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSlills Russia).

В компетенции «Технологии композитов» I место заняла команда МИЦ «Композиты России», в составе: Владислава Зернова, группа СМ13-22М и Полины Чирвы, группа МТ8-82.

С 7 по 8 декабря в МГТУ имени Баумана, в рамках форума «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии» прошел чемпионат мира среди специалистов-композитчиков Composite Battle World Cup Moscow 2018. I место заняла команда МИЦ «Композиты России» в составе Андрея Новикова, аспиранта кафедры СМ13, Семёна Фёдорова, группа МТ 11-13М, Юрия Климовича, группа МТ 11-11М.

Ректор МГТУ имени Баумана Анатолий Александров сказал, что ребята большие молодцы и пожелал им ещё больших побед и успехов.

 «Я от всей души поздравляю наших победителей и хочу пожелать, чтобы ощущение победы они сохраняли и на следующих чемпионатах, — говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России». – Сегодня отрасль композиционных материалов стремительно развивается, но не смотря на существующие проблемы мы вместе с вами уже достигли высоких результатов! За будущее композитов в нашей стране можно не переживать: ребята доказали это своим усердием и профессионализмом. Ещё раз поздравляю наши команды и их наставников!».

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 13 декабря 2018 года

#