НОЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана (МИЦ)

Ректор высоко оценил деятельность научно-образовательных и инжиниринговых центров МГТУ имени Баумана

31 августа состоялась конференция трудового коллектива МГТУ им. Н. Э. Баумана. Директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб представил интересы сотрудников Бауманских научно-образовательных и инжиниринговых центров в качестве делегата конференции. 

Ректор МГТУ Анатолий Александров рассказал про итоги работы за год и планах на будущее. В своём докладе он уделил особое внимание деятельности инжиниринговых центров (ИЦ) и научно-образовательных центров (НОЦ). Он отметил, что эти центры вносят существенный вклад в научную и образовательную составляющие работы ВУЗа. 

В докладе Ректора особое внимание было направлено на необходимость скорейшего перехода к онлайн образованию. И эти направления сейчас как раз и развивают специалисты МИЦ «Композиты России». В Центре повышения квалификации появилась возможность проходить обучение онлайн по востребованным, особенно для регионов РФ, направлениям. Такие же возможности появляются и в детском образовании. В технопарке Инжинириум   запускаются курсы по онлайн подготовке к ЕГЭ. 

Это позволяет не только заниматься в любое удобное время, но и не упустить ничего важного ведь все занятия можно посмотреть в записи.

Теперь качественное Бауманское образование стало ещё технологичнее и доступнее!

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Exit mobile version