Новый учебный год — новые курсы и образовательные программы

Новый учебный год — новые курсы и образовательные программы

МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Баумана занимается образованием как специалистов, так и подрастающего поколения инженеров-школьников. 

«Композиты России» уже запустили более 500 курсов повышения квалификации, а с сентября стартует комплекс новых!

«Мы всегда учитываем пожелания как наших слушателей курсов, так и работодателей, мониторим современный HR- рынок и составляем учебные планы со всеми рекомендациями» — говорит Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России».

Так к 500 существующим курсам мы внедрили ряд новых. Например, курс «Основы программирования и баз данных» мы включили еще больше практических примеров.

Запускаем новый курс «Анализ данных с использованием языка SQL» и линейки курсов по программированию на языке Java, 3ds Max.

А по новой программе повышения квалификации «Бухгалтер» слушатели параллельно изучают теорию бухгалтерского учета и практикуются в программе 1С: Бухгалтерия.

В детском направлении, в технопарке, уже более 20 курсов, более 30 школ-партнеров и прошёл также ряд обновлений! В их числе запуск новых курсов. 

«Геоинформатика» – это современная наука о пространственных данных, их получении, хранении, обработке и дальнейшего применения. Для 9-11 классов.

«Биотехнология» – это комплекс нескольких отраслей биологии, изучающих возможности использования живых организмов и продуктов их жизнедеятельности для решения различных технологических задач. Для 5-11 классов.

«Инженерная экология» – это прикладная наука о взаимодействии промышленных объектов с окружающей средой. Для 9-11 классов. 

«Технологии машиностроения» — дети обучатся самостоятельной штамповке, ковке, узнают об актуальных способах испытаний изделий ракетно-космический техники (РКТ), а также получат навык работы с порошковым 3D-принтером. Для 9-11 классов. 

«Композиты в авиастроении» — обучающиеся узнают, что такое композит, как он работает, какие существуют методы проектирования и анализа композитов. Изготавливают кессон — силовую часть крыла и проводят испытания. Для 9-11 классов. 

«Нейротехнологии» — курс разработан для изучения внутренних процессов организма, новых свойств и принципов получения биологических сигналов с тела человека. Для 9-11 классов.

«Гидравлика и пневматика» — на курсе ребята узнают, что гидравлика и пневматика обеспечивает движение механизмов, о которых мы даже не задумываемся: двери в метро и в офисе, элероны самолёта поднимаются и опускаются с помощью пневматики или гидравлики. 

Подробнее обо всех курсах можно узнать на сайтах Центра повышения квалификации и технопарка «Инжинириум». Приходите учиться в МГТУ имени Баумана!

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 31 августа 2018 года

#