Поздравляем с Днём Рождения Наталью Сергунину!

Поздравляем с Днём Рождения Наталью Сергунину!

Сегодня, 22 августа, команда Московского композитного кластера (МКК) и МИЦ «Композиты России» поздравляет с Днём Рождения главу Наблюдательного совета МКК Наталью Алексеевну Сергунину!

«От всей нашей сплоченной команды хотим пожелать Вам интересной и плодотворной работы, новых творческих идей, надежных партнеров и добросовестных коллег, осуществления всех замыслов, здоровья, бодрости! Наша команда приложит все усилия, чтобы экономическая и производственная политика города становились процветающими, конкурентоспособными на мировом уровне. В частности, для реализации региональной программы развития отрасли композиционных материалов в Москве будет запущен пилотный проект «Мосбазальт». Благодаря которому мы будет создавать продукцию и поставлять на рынок строительства. До нас никто не использовал базальтовые сетки для дорожного и промышленно-гражданского строительства. Это позволит выпускать не только уникальную продукцию, но и будет в разы дешевле существующих аналогов как отечественных, так и зарубежных. При этом характеристики будут одинаковыми. Уверены, что это принесет положительный результат как для инновационного предприятия и Московского композитного кластера, так и для столицы в целом» — сказал Владимир Нелюб, директор МКК и МИЦ «Композиты России».

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Московский композитный кластер (МКК) — крупнейшая в стране площадка по консолидации эффективных производственных и конкурентоспособных предприятий, научно-образовательных организаций в области композиционных материалов и изделий из них. В состав кластера уже свыше 120 предприятий, нацеленных на формирование развитого рынка композитной отрасли, характеризующегося устойчивым спросом на лучшую продукцию со стороны государственных и частных заказчиков.

Опубликовано 22 августа 2018 года

#