НОЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана (МИЦ)

Ключевые тренды в композитах обсудят в Бауманке в декабре

С 5 по 8 декабря в ведущем техническом ВУЗе страны – МГТУ имени Баумана пройдет Международный Форум «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии».

«Мы проводим это мероприятие впервые – говорит Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н. Э. Баумана. – Мы хотим, чтобы по его итогам нам удалось создать и закрепить международную кооперацию среди организаций, научного и бизнес — сообщества, органов власти, занимающихся вопросами композиционных материалов. У нас обширная программа мероприятия, которая позволит максимально продуктивно обсудить острые и значимые вопросы, обменять опытом и даже определить лучших специалистов отрасли».

В течение нескольких дней мероприятия ученые, инженеры, управленцы со всего мира, а также представители профильных министерств и ведомств РФ обсудят актуальные вопросы современного состояния и перспективы развития композитной отрасли в России и в мире, определят барьеры, препятствующие применению композитов и изделий из них в приоритетных секторах экономики, поделятся опытом, смогут опубликовать свои научные статьи в сборниках, индексируемых РИНЦ, SCOPUS.

Одно из головных мероприятий программы – Конференция. Для обсуждения будет проведено 10 секций, пленарное заседание и круглый стол. Такой формат позволит максимально охватить полный спектр вопросов, а также подойти к их решению с разных сторон. На площадке также будут организованы мастер-классы и курсы повышения квалификации, по завершении которых будут выданы сертификаты государственного образца.

В рамках мероприятия пройдет Выставка композиционных материалов и изделий из них. Только передовые научные достижения, мировые тренды будут продемонстрированы на экспозиции. Участники не только обменяются свежими идеями, концептами, техниками и инновационными теориями в области производства композиционных материалов, но и найдут партнеров и инвесторов.

Отдельное внимание участников привлечет Composite Battle World Cup Moscow 2018  – Международный чемпионат среди специалистов – композитчиков, которые сразятся в «композитной битве» и докажут, кто самый профессиональный, востребованный специалист, создающий самые прочные, легкие и незаменимые конструкции и изделия.

По вопросам участия в Конференции и научной программы обращайтесь по тел: +7 909 935-10-70, e-mail: composite-forum@emtc.ru – Виктория Клюева.

По вопросам участия в Выставке, спонсорства и для СМИ обращайтесь по тел: +7 903 559 73 72, e-mail: avyrikova@emtc.ru — Анастасия Вырикова.

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Exit mobile version