Губернатор Калужской области посетил новый научно-лабораторный комплекс «Композиты России»

Губернатор Калужской области посетил новый научно-лабораторный комплекс «Композиты России»

17 сентября 2014 года Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов ознакомился с производственными мощностями нового научно-производственного комплекса межотраслевого инжинирингового центра «Новые материалы, композиты и нанотехнологии» («Композиты России») МВТУ им. Н.Э. Баумана. Встреча состоялась в рамках посещения А.Артамонова ведущих научно-образовательных центров Университета, представивших гостю передовые разработки бауманских ученых. Главе региона и руководителям промышленности и бизнеса Калужской области, вошедшим в состав делегации, был, в частности, продемонстрирован опыт работы с новыми композиционными материалами. Центр компетенций по работе с композиционными материалами – МИЦ «НМКН» МВТУ им. Н.Э. Баумана представил гостям полный цикл технологических работ по созданию композитных изделий. Руководство и специалисты научно-производственного комплекса рассказали новейших материалах и технологиях, разрабатываемых в Центре, а также инициативе по региональному развитию отрасли композитов.

МВТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает, аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

МИЦ «НМКН» («Композиты России») — ведущий инжиниринговый центр РФ в области разработки композиционных материалов и изделий на их основе. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых услуг от разработки новых материалов и технологий их переработки до проектирования и производства изделий на их основе в основных производственных отраслях, в том числе в транспортной, строительной, энергетической, нефтегазовой, нефтехимической отраслях и биомедицине.

Опубликовано 17 сентября 2014 года

#