Магистранты «Композиты России» успешно завершили первый год обучения

Магистранты «Композиты России» успешно завершили первый год обучения

2 июля прошло общее собрание магистрантов, проходящих обучение на базе Центра «Композиты России» МГТУ им. Баумана. Были не только подведены итоги, обсуждены текущие вопросы о практике, подготовке дипломных работ, но и успехи выдающихся студентов.

«Вы все успешно завершили обучение во втором семестре и закрыли сессию – говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России». – Вам остался всего один год и вас ждет защита дипломных работ. Я рекомендую вам ознакомиться с работами выпускников этого года, подчерпнуть для себя важную и полезную информацию. Уровень дипломных проектов очень высокий, нам нужно в следующем году поднять эту планку еще выше, а работы защитить профессиональнее, качественнее и на достойном уровне».

С сегодняшнего дня у магистрантов также начинается летняя практика. Студенты будут как проводить лабораторные работы в Центре, так и посетят партнерские предприятия: ХК Композит, НИИ Графит, Аэрокомпозит и КБ Архипов, чтобы лучше узнать отраслевые компании, познакомиться с коллегами и обменяться опытом.

«Отдельно хочется отметить наших студентов Владислава Зернова и Артема Колганова, они стали действующими чемпионами Открытого отборочного чемпионата МГТУ им. Н.Э. Баумана по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Технологии композитов». Они будут помогать вам выполнять задания на практике в нашем Центре и готовиться к следующему этапу соревнований» – отметил Владимир Нелюб.

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 02 июля 2018 года

#