«Композиты России» одержали победу в финале IX Спартакиады

«Композиты России» одержали победу в финале IX Спартакиады

15 марта на расширенном ректорате Анатолий Александров вручил Владимиру Нелюбу кубок и диплом за победу в финальных соревнованиях ежегодной IX Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников МГТУ имени Н. Э. Баумана.

Из 17 команд самой сильной и физически подготовленной в этом году стала наша команда «Композиты России». Мы набрали рекордное число очков за все время соревнований – 202. В общекомандном зачете «Композиты России» выиграли 7 золотых медалей, 3 – серебряных и 1 – бронзовую.

Из 10 видов спорта победы были одержаны в соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису (женскому и мужскому), женской легкоатлетической эстафете, бадминтону, шахматам и шашкам. Серебро «Композиты России» выиграли в соревнованиях по волейболу, мужской легкоатлетической эстафете и в перетягивании каната. Бронзовую медаль получила женская часть «Композитов» за командные прыжки на скакалке.

«Мы очень рады этой заслуженной победе, — поделился впечатлениями Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России». — Регулярно наши сотрудники занимаются спортом, кроссфитом, мы проводим товарищеские матчи, ходим на секцию общей физической подготовки, играем в хоккей, что немаловажно, играем клюшками, которые изготовили сами. Кроме того, недавно мы участвовали в зимней «Гонке Героев», в «Гонке Героев Ночь», а впереди у нас «летняя версия Гонки». Мы держим себя в хорошей физической форме и готовы проверять свои силы! Мы нацелены и дальше показывать хорошие спортивные результаты».

Кроме того, наш Центр поддерживает предложение Ректора, мы будем участвовать в работе по усовершенствованию Спартакиады и предлагаем более современным формат – «Бауманские игры». Это позволит еще больше сплотить подразделения МГТУ и поспособствует межфакультетским научным достижениям.

«Мы хотим, чтобы «Бауманские игры» стали более семейными, — говорит Нелюб. —  Чтобы сотрудники приходили с детьми, чтобы это был праздник. Надеемся, что следующая юбилейная X Спартакиада – «Бауманские игры» пройдут под девизом: «Бауманские, Дружные, Твои!»

_dsc3725

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 16 марта 2018 года

#