«Композиты России» посетила делегация из Великобритании

«Композиты России» посетила делегация из Великобритании

30 января в Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» приехали с рабочим визитом представители Университета Ковентри, Великобритания (Coventry University, United Kingdom).

Среди представителей Университета присутствовал Майкл Фицпатрик, проректор по научной работе факультета инженерного дела, окружающей среды и информационных технологий, Стефани Сэндфорд, заместитель директора международного отдела Университета. Кроме того, на встрече присутствовал Александр Сергеевич Черников, декан факультета международных образовательных программ, директор центра международных стратегических партнерств (ЦМСП) МГТУ им.Баумана.

Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России» рассказал о структуре Центра, лаборатория, проектах и планах на будущее:

«В декабре 2018 года мы планируем провести Международную научно-практическую конференцию по вопросам создания и исследований композиционных материалов «Композиты и материалы будущего». Она пройдёт в рамках Международного чемпионата по композиционным материалам Composite Battle World Cup 2018. Мы хотели бы пригласить принять участие вашу команду и ваших научных сотрудников для участия в этих мероприятиях».

Иностранные делегаты ответили, что будут ждать официального приглашения.

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.
МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 30 января 2018 года

#