Сергей Собянин наградил «Композиты России» за победу в чемпионате WorldSkills

Сергей Собянин наградил «Композиты России» за победу в чемпионате WorldSkills

25 января, в День российского студенчества, Мэр столицы Сергей Собянин вручил дипломы и сертификаты на 400.000 рублей сотрудникам нашего Центра за победу в Национальном чемпионате WorldSkills Russia. Награждение проходило в праздничной обстановке в Государственном центральном концертном зале «Россия» (ГЦКЗ).

«Добрый вечер, друзья! – поприветствовал российских студентов Сергей Собянин. – Сегодня ваш праздник – День рождения студенчества! Я с удовольствием сегодня награжу ребят, которые победили в соревнованиях WorldSkills между студентами России. Они крутые ребята, поздравим их!»

Собянин отметил, что благодаря таким талантливым студентам Москва – город, устремленный в будущее, а их знания, таланты и умения нужны столице.

Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России» поздравил ребят с победой и отметил важность участия студентов МГТУ, своих сотрудников в соревнованиях инженерных прикладных профессий.

«Лучший инженерный вуз, бесспорно, готовит талантливых студентов, которые становятся абсолютными чемпионами в соревнованиях профессионального мастерства! – сказал Нелюб. – Мы должны активно содействовать развитию этого направления, помогать в подготовке, поддерживать и поощрять участников и победителей испытаний».

Напомним, что молодые профессионалы представляли МГТУ им. Баумана и структурное подразделение МИЦ «Композиты России» в Первом Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills Russia. Они заняли I место в компетенции «Технологии композитов».

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.
МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 26 января 2018 года

#