Владимир Нелюб открыл отборочный чемпионат по композитам среди школьников

Владимир Нелюб  открыл отборочный чемпионат по композитам среди школьников

16 декабря МИЦ «Композиты России» открыли отборочный чемпионат Москвы по композиционным материалам среди школьников.

«На данный момент компетенция «Технологии композитов» включена в перечень компетенций WorldSkills Russia, — говорит Нелюб. – Впервые мы представили эту компетенцию на WorldSkills Hi-Tech в 2016 году. Наши специалисты готовятся в лаборатории МИЦ «Композиты России», со следующей недели подготовка будет также возможна в технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана». Наши преподаватели, победители чемпионатов WorldSkills, будут вести также подготовку школьников к соревнованиям».

Директор Центра, Владимир Нелюб отметил, что очень важно получать практические навыки ещё в школе, ведь это помогает правильнее сделать выбор своей будущей профессии и понять, какой специалист чем занимается.
Все участники этого отборочного чемпионата были награждены сертификатами на обучение в технопарке «Инжинириум МГТУ им. Н. Э. Баумана» и билетами на инженерную елку.

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.
МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 17 декабря 2017 года

#