Молодых специалистов «Композиты России» наградили дипломами за поиск новых технологических решений

Молодых специалистов «Композиты России» наградили дипломами за поиск новых технологических решений

С 21 по 24 ноября проходила ежегодная инновационная выставка «Политехника», в которой принимали участие студенты и аспиранты. Они представляли свои научные проекты и защищали их новизну, значимость перед экспертной комиссией.
Молодые специалисты, которые готовили свои научные студенческие проекты на базе МИЦ «Композиты России», были награждены дипломами МГТУ имени Баумана и Вневедомственного экспертного совета по вопросам Воздушно-космической сферы.
В номинации «Композитные технологии и конструкции» отметили труды 12 специалистов.
Дипломом I степени наградили Артема Бочарова и Валерия Виговского, которые защищали свою работу «Новые технологии в металлизации поверхности углеродных тканей», созданную под научным руководством Владимира Нелюба, директора МИЦ «Композиты России».
Диплом II степени вручили авторам работ «Перспективные материалы в студенческих ракетных моделях» — Василию Бугрову, Дмитрию Кириевскому и Никите Головлеву. За работу «Разработка эпоксидного связующего для композиционных материалов с эффектом самовосстановления термомеханических свойств после механических повреждений» наградили Анастасию Нуждину, Викторию Клюеву, Веронику Кабанцеву и Азиру Ермаханову.

Диплом III степени получили специалисты, работающие над проектом разработки технологий создания композитов на основе нетканного материала из полиэтилентерефталата, Михаил Городецкий, Лин Тун и Даниза Атабаева.

В номинации «Надежда России» дипломом I степени наградили Никиту Аксенова и Юрия Коськина за разработку конструкции и технологии изготовления тары для транспортировки и хранения бенприпасов, а Дмитрия Агеева и Филиппа Горюнова — за разработку конструкции и технологии изготовления многофункциональной тары из композиционных материалов.
Экспертным жюри была отдельно отмечена и награждена дипломом I степени работа участников программы УМНИК – Евгения Бычкова и Андрея Щербачева. Они представили свою научную разработку автоматизированной системы проведения венепункции.

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 27 ноября 2017 года

#