НОЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана (МИЦ)

Молодые специалисты МИЦ «Композиты России» примут участие в чемпионате Москвы WorldSkills Russia

С 13 по 18 ноября в столице проходит VI Открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. От МИЦ «Композиты России» примет участие 2 команды.

Представители первой команды – молодые профессионалы Центра, второй – студенты базовой кафедры «Технология производства изделий из полимерных композитов» МГОК, которые готовились к соревнованиям на базе «Композиты России», пользуясь всей инфраструктурой подразделения МГТУ им. Баумана.

«Мы сотрудничаем с Московским государственным образовательным комплексом и активно помогаем студентам в образовании и получении практических навыков, — рассказывает Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России». – На базе нашего Центра студенты тренировались и готовились к чемпионату Москвы».

Владимир Нелюб уверен, что для молодых профессионалов участие в подобных соревнованиях необходимо. Ведь так они могут проверить себя, посмотреть, чему самостоятельно научились и увидеть уровень профессионализма своих коллег-соперников.

 «Наша цель, с которой мы отправляем своих специалистов – получить возможность принять участие во Всероссийских отборочных соревнованиях и финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — поделился Владимир Нелюб.

Чемпионат Москвы объединяет в себе два конкурса — Региональный чемпионат WorldSkills Russia и конкурс профессионального мастерства «Московские мастера». Участие могут принять как студенты колледжа, так и молодые специалисты, имеющие гражданство РФ, в возрасте от 16 до 20 лет.

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Exit mobile version