Блокчейн платформа «Битком 24» стала лидером RIW 2017

Блокчейн платформа «Битком 24» стала лидером RIW 2017

Сегодня прошёл первый день масштабного мероприятия интернет-индустрии и софта Russian Internet Week 2017. МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана рассказали о перспективной и абсолютно новой блокчейн платформе «Битком 24».

«Наш проект нацелен на несколько направлений, — говорит Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России». — Первое, это приём криптовалюты в ресторанах. Второе, это возможность продвижения заведений, внесение их в топ при поиске. И, третье, это интеллектуальная выдача заведений на основе заданных критериев пользователя. Наша версия приложения — это не просто сервис для бронирования столика, это новая индустрия».

Разработчики внедрили в «Битком 24» возможность использования криптовалюты, новейшие сервисы для продвижения, сбора обратной связи и улучшения клиентского сервиса в целом.

«Мы использовали в нашей интеллектуальной системе искусственный интеллект, блокчейн, Ethereum, Tensorflow, Docker и это лишь малая часть, — утверждает Владимир Нелюб. — В декабре мы планируем выход на ICO, это позволит выйти на международные рынки и привлечёт новых пользователей».

В течение ещё двух дней можно более подробно ознакомиться с проектом. Его презентация проходит на Аллее инноваций Russian Internet Week 2017.

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 01 ноября 2017 года

#