«Композиты России» выступят на RIW 2017

«Композиты России» выступят на RIW 2017

С 1 по 3 ноября уже в десятый раз пройдёт ежегодное осеннее мероприятие, охватывающее пять отраслей — Интернет, Медиа, Телеком, Софт и ИТ — Russian Internet Week 2017. МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Баумана принимают участие в этом выставочно-конференционном мероприятии.

Руководители проектов Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России» выступят на нескольких площадках Russian Internet Week 2017 (RIW-2017). Планируется масштабная презентация инновационного проекта «Битком 24». Это «умное» приложение, которое позволяет выбирать и бронировать рестораны, кафе и бары клиентам, а владельцам заведения приложение позволяет отображать загруженность заведения в режиме реального времени, акции и бронь. Разработчики «Битком 24» расскажут все о своей разработке в блок-конференции «Технологические тренды. Обзор перспективных технологий и примеры разработок».

В программе Russian Internet Week также пройдёт выставка «Internet Expo 2017», где будет организована специальная топ-зона «UpStart/Аллея инноваций». Именно на ней МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Баумана выставят свои экспонаты, в частности, относящиеся к «Битком 24».

Кроме этого, запланировано выступление представителей МИЦ «Композиты России» с докладом на тему: «Системы хранения и обработки информации BAUM-inform» и секреты машинного обучения.

 «Для нас очень важно участие в подобных выставках, тематических мероприятиях, — говорит директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб. – Мы рады, что можем выставить свой работающий проект в отдельной специализированной зоне «Internet Expo 2017. Мы также с удовольствием поделимся знаниями и опытом с молодыми специалистами, коллегами и студентами, которые только начинают свою карьеру».

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 31 октября 2017 года

#