IT – разработка программистов «Композиты России» выходит на ICO

IT – разработка программистов «Композиты России» выходит на ICO

С осени 2016 года на базе Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России» велась разработка сервиса «Битком 24». Сейчас специалисты расширяют сетку использования приложения.

Разработчики «Композиты России» собрали более 1000 заведений в Москве: рестораны, бары, кафе, клубы в единую базу. Приложение «Битком 24» помогает пользователям выбрать заведение и забронировать столик любым удобным способом: iOS-приложение, Android-приложение, интернет-сайт. У заведений есть своя панель управления контентом, которая позволяет отображать загруженность заведения в режиме реального времени, акции и бронь.

Схожие проекты существуют по всему миру. Однако уникальность «Битком 24» в том, что приложение объединяет в себе достоинства существующих сервисов, дополняя технологией блокчейн и собственной криптовалютой.

«Наш сервис получил хорошие отзывы не только в Москве и России. Сервис доступен в нескольких европейских городах. Активно поступают заявки на подключение от ресторанов из других стран. Сейчас технические специалисты усовершенствовали сервис и мы готовимся к выходу на ICO,» — сказал Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

До середины декабря 2017 года проект будет готов к выходу на ICO. В ходе ICO сервис будет привлекать обычных пользователей, владельцев ресторанов, поставщиков продуктов и напитков. Подобный подход и расширение использования технологий блокчейн и криптовалют позволит получить синергетический эффект для всех участников ресторанного бизнеса. После ICO планируется дальнейшее развитие проекта, и полноценный выход на международный рынок.

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 13 октября 2017 года

#