Будущие студенты МГТУ посетили МИЦ «Композиты России»

Будущие студенты МГТУ посетили МИЦ «Композиты России»

4 октября МИЦ «Композиты России» участвовал в проведении осеннего Дня открытых дверей МГТУ им. Баумана. Абитуриенты посетили Центр с целью узнать о структурном подразделении, чем оно занимается и какие проекты реализует в настоящее время.
Сотрудники инжинирингового центра «Композиты России» сегодня провели ознакомительную экскурсию более чем для 100 школьников и их родителей. Они узнали, что такое композиционные материалы и где их применяют, какие технологии сейчас используются в биомедицине, познакомились с основами 3D-проектирования и увидели технологию работы на 3D-принтерах.
Для тех, кто хотел бы повышать свой уровень образования после университета, МИЦ «Композиты России» представляет возможность обучаться по программе магистратуры «Материаловедение и технология материалов». Это первый Центр, который получил возможность бесплатно обучать студентов по своим методическим программам. Кроме этого, магистранты «Композиты России» могут проходить практику и реализовывать свои проекты на базе Центра, в его лабораториях.

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 05 октября 2017 года

#