Владимир Нелюб встретился с магистрантами МИЦ «Композиты России»

Владимир Нелюб встретился с магистрантами МИЦ «Композиты России»

29 сентября Владимир Нелюб провел встречу с обучающимися магистратуры МИЦ «Композиты России», являющейся передовой в своей отрасли.

Магистранты структурного подразделения МГТУ им. Баумана – межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России», поступившие в этом учебном году, уже активно участвуют в учебном процессе абсолютно инновационного направления подготовки и успели сделать огромные успехи.

В рамках встречи директор Центра сказал о том, что учебный процесс дополнится мастер-классами именитых ученых, руководителей крупнейших промышленных предприятий.

— Очень важно не только получать теоретические знания, но их также необходимо уметь реализовать на практике, — отметил Владимир Нелюб. – Нужно заниматься дополнительным образованием, чтобы стать высококлассными специалистами, которых мы готовим на базе нашей Организации. В ближайшее время вы утвердите темы дипломных работ, выберете научных руководителей из числа учёных МИЦ «Композиты России». Мы предоставляем вам возможность реализовать свою научную работу на базе центра. Это очень важно, потому что вы будете заниматься этой работой ближайшие два года и это повлияет на вашу карьеру.

Кроме этого, Владимир Нелюб отметил, что уже сейчас можно трудоустроиться в МИЦ «Композиты России», участвовать в профессиональных технологичных проектах центра и стать частью одной большой и дружной команды.

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 29 сентября 2017 года

#