КРУГЛЫЙ СТОЛ НА МАКС-2017

КРУГЛЫЙ СТОЛ НА МАКС-2017

В Международном авиационно-космическом салоне МАКС — 2017 прошло мероприятие, посвящённое «Межведомственному сотрудничеству в научно-образовательной сфере: опыт и перспективы»
С приветственным словом к участникам круглого стола обратился ректор Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана Анатолий Александров и генеральный директор Раменского приборостроительного конструкторского бюро Гиви Джанджгава.
Директор межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России» МГТУ им Н.Э. Баумана Владимир Нелюб выступил с докладом о Центре, а так же доложил о перспективных направлениях сотрудничества с концерном «КРЭТ», среди которых: рефлекторы для межспутниковой связи, системы встроенного мониторинга композитных конструкций, инженерное программное обеспечение, системы хранения данных и технологии big data, образовательные услуги для сотрудников предприятий «КРЭТ».
За круглым столом собрались ученые и руководители научно-образовательных подразделений МГТУ им. Н.Э. Баумана и ВУЗов Ассоциации технических университетов, руководители и специалисты предприятий «КРЭТ», с целью обмена опытом и обсуждения форм, методов и перспектив сотрудничества предприятий-разработчиков авионики новых поколений и высшей школы РФ.

Опубликовано 19 июля 2017 года