МГТУ имени Баумана и Ctrl2Go проведут совместный IT-вебинар

МГТУ имени Баумана и Ctrl2Go проведут совместный IT-вебинар

15 октября в 18:30 пройдет бесплатный вебинар «IT-cборка: из института в компанию по умному алгоритму» для студентов МГТУ имени Баумана. Митап в онлайн-формате организован Образовательным Центром МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Ctrl2GO – технологическим провайдером решений в промышленности на базе искусственного интеллекта, аналитики данных и блокчейн и X-Cluster – сообществом для IT-специалистов в целях их объединения, самореализации и развития в сфере информационных технологий.

В рамках вебинара спикеры поделятся своими знаниями, продемонстрируют практическое использование языков программирования на конкретном кейсе и ответят на вопросы. Будет возможность узнать больше о возможностях одного из самых активных IT-сообществ: про стажировки, обучение, мероприятия, систему бонусов.

Есть хороший шанс получить персональную консультацию с HR-специалистом по карьерной траектории в IT-компании, попасть в программу для джуниоров JDP от Ctrl2GO. Регистрируйся на TimePad, приходи на мероприятие и узнай больше об условиях участия.

А если зарегистрируешься на мероприятие через платформу X-Cluster, заполнишь анкету и придешь на митап, то сможешь порадоваться приятным «плюшкам», участвуя в розыгрыше мерча и безлимитного доступа к образовательным мероприятиям сообщества.

В программе:

  • МГТУ им.Баумана: «JavaScript. С чего стоит начинать?»

Спикер: Александра Сурначева, преподаватель по языкам программирования HTML, JS, Java Образовательного центра МГТУ им. Н. Э. Баумана

  • Ctrl2Go: Практический опыт использования JavaScript в логистической платформе

Спикеры:

Алексей Кирдяев, Product Designer Центра разработки Ctrl2GO

Александр Димитрович, Frontend Team Lead Центра разработки Ctrl2GO

  • «Умный» алгоритм карьеры в IT: из института в компанию:

Шаг 1. «Обучение в центре подготовки»

Спикер: Валерия Докукина, руководитель коммерческого направления Образовательного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана

Шаг 2. «X-CLuster: Платформа для получения оффера в IT компании»

Спикер: Алиса Шитик, директор по развитию X-Work

Шаг 3. «Ctrl2Go: как вырастить джуна и жить счастливо»

Спикер: Элизабэт Вишневская, IT HR Центра разработки Ctrl2GO

 

Для участия необходимо зарегистрироваться. Регистрации доступны здесь: https://ctrl2go.timepad.ru/event/1801503/

https://x-cluster.com/events/615c0ff35ec03f70c53fa595

Дата, время: 15 октября, пятница, 18:30-20:10

Формат: online, платформе Webinar

Мероприятие проводится при поддержке Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

 

Центр НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 28 декабря 2020 года для реализации цифрового подхода к «быстрому» и «сквозному» проектированию, разработке, испытанию и применению новых материалов и веществ. Центр НТИ формирует национальный банк данных и знаний по материалам и их «цифровым двойникам», обеспечивающий получение «цифровых паспортов» и ускоренную сертификацию новых материалов.

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана, созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета в области новых материалов и информационных технологий, формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Деятельность Центра осуществляется при поддержке Минобрнауки и Минпромторга России в рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ имени Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Опубликовано 08 октября 2021 года

#