В МГТУ им. Н.Э. Баумана начался приём заявок на участие в программе «УМНИК»!

В МГТУ им. Н.Э. Баумана начался приём заявок на участие в программе «УМНИК»!

Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей от 18 до 30 лет. Участие в программе позволяет студентам, не выходя из родного вуза, получить 500 тыс. рублей на развитие бизнес-идеи.

«Наш ВУЗ с 2017 года принимает участие в программе поддержки талантливой молодежи, ориентированной на инновационную деятельность. Ежегодно мы показывали отличные результаты – лидировали по числу победителей среди всех ВУЗов-участников. Уверен, что в этом году наши победы приумножатся! На базе структурного подразделения Бауманки – МИЦ «Композиты России» создан Центр мониторинга программы «УМНИК», где вам подскажут, как принять участие, как заполнить заявку и ответят на любые другие вопросы об участии. Желаю всем участникам успехов и побед!» — сказал директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб.

В этом году перечень площадок несколько расширился. Приём заявок на площадки осуществляется:

УМНИК-МГТУ им. Баумана — до 1 ноября

УМНИК-Аэронет — до 18 октября

УМНИК-Технет — до 5 октября

УМНИК-Хелснет — до 3 ноября

УМНИК-Цифровая металлургия – до 23 сентября

УМНИК-Сбербанк – до 1 октября

УМНИК -Цифровая Россия – до 22 сентября

УМНИК- VR – до 29 сентября

УМНИК-Энерджинет – до 30 сентября

УМНИК-МТС – до 30 сентября

Отбор на площадках «Маринет», «Нейронет», «Автонет», «Энерджинет», «Кружковое движение» откроется в ближайшее время. Следите за новостями или уточняйте в Центре мониторинга программы «УМНИК» в МГТУ имени Баумана.

Подача заявки и более подробная информация на сайте: www.umnik.fasie.ru     

Контакты Центра мониторинга программы «УМНИК» в МГТУ имени Баумана: e-mail: umnik@emtc.ru телефон: +7 (903) 559 53 65
+7 (909) 935 10 70 Виктория Клюева.

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана – национальный исследовательский университет, один из крупнейших в России и Европе. Бауманский университет является лидером среди российских вузов по общему объему НИОКР (ежегодно до 6 млрд. рублей). В МГТУ им. Баумана создана инновационная структура, включающая в себя 22 научно-образовательных центра мирового уровня. Особенностью научно-образовательных центров является их междисциплинарность, что позволят создавать технологический прорыв на стыке наук. Общая численность консолидированного коллектива университета (студенты, сотрудники и преподаватели) 35 тысяч человек.

Опубликовано 13 сентября 2019 года

#