Иностранные спикеры форума посетили Центр «Композиты России»

Иностранные спикеры форума посетили Центр «Композиты России»

Ключевое событие отрасли композитов – в самом разгаре. Сегодня, в рамках научной программы, было заслушано более 150 научных докладов. А одни из ключевых иностранных спикеров, после завершения секций, посетили Центр «Композиты России», с целью ознакомиться с научно-производственной базой Центра. С передовыми разработками и проектами Центра делегаты уже успели ознакомиться на выставке, проходящей в рамках форума «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии».

Фабрицио Барберис, университет Генуи (Италия), Вальтер Кренкель, университет Байройта, (Германия), Григорий Панасенко, университет Жана Моннэ (Франция) с интересом осмотрели Центр, его лаборатории, конструкторское бюро и испытательный комплекс.

Своим мнением поделился спикер из Италии, университета Генуи Фабрицио Барберис: «Мне понравилось на мероприятии, очень интересные докладчики, с разных сторон есть возможность рассмотреть важные вопросы в отрасли материаловедения. Особенно меня заинтересовала тема самовосстанавливающегося связующего, о котором шла речь на секции «Интеллектуальные композиционные материалы и медицинские технологии». Ещё здесь очень гостеприимные организаторы, которые не только координировали нас на площадке, но и показали свой Центр, где ведутся разработки и исследования. Мы смогли не только послушать о работе, но и увидеть всё своими глазами».

 

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» – это структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортный, строительный, ЖКХ, энергетический, нефтегазовый, медицинский и IT.

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 06 декабря 2018 года

#