В Минпромторге обсудили работу композитной отрасли

В Минпромторге обсудили работу композитной отрасли

4 марта в Минпромторге РФ с участием руководства МИЦ «Композиты России» прошло заседание научно-технического совета по развитию промышленности полимерных композиционных материалов и изделий из них. Обсуждение коснулось результатов научно-исследовательских работ, которые были выполнены в рамках подпрограммы «Развитие производства композиционных материалов (композитов) и изделий из них» государственной программы «Развитие промышленности и повышения ее конкурентоспособности». Заседание совета провел директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга РФ Илья Чигирь. Помимо МИЦ «Композиты России», в нем приняли участие ведущие отраслевые организации: Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения, Московский авиационный институт, Союз производителей композитов, «НИИграфит», ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина, ХК «Композит» и другие.

Межотраслевой инжиниринговый центр МГТУ им. Н.Э. Баумана «Композиты России» − ведущий инжиниринговый центр РФ в области разработки композиционных материалов и изделий на их основе. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых услуг, от разработки новых материалов и технологий и их переработки, до проектирования и производства изделий на их основе в основных производственных отраслях, в том числе в транспортной, строительной, энергетической, нефтегазовой, нефтехимической отраслях и биомедицине.

МГТУ им. Н.Э. Баумана − Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 04 марта 2016 года

#