Марина Ракова побывала с рабочим визитом в МИЦ «Композиты России»

Марина Ракова побывала с рабочим визитом в МИЦ «Композиты России»

Основной целью визита лидера инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей» Марины Раковой и руководителя проектов направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив Татьяны Шубиной было более близкое знакомство с системой работы Центра с молодыми специалистами : для МИЦ «Композиты России» МГТУ имени Н.Э. Баумана традиционно приоритетной была и остается поддержка и активное вовлечение в научную деятельность сотрудников, находящихся в начале карьерного пути.

Директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб показал представителям Агентства стратегических инициатив лабораторный комплекс Центра и продемонстрировал достижения его специалистов: как уже известные и применяемые на практике разработки для авиации, строительства и спорта, так и последние достижения в области медицины – в частности, сорбенты для очистки крови при сепсисе.

Также преподаватели ЦМИТ рассказали о направлениях обучения и оснащении Центра, отметив, что занятия построены по принципу максимального сближения теории и практики и затрагивают самые интересные и перспективные области современной научно-технической сферы: 3-D моделирование, робототехнику и материаловедение.

Более подробная информация на официальном сайте: ЦМИТ МГТУ им. Н.Э. Баумана

Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» –  структурное подразделение МГТУ им. Н.Э. Баумана созданное 15 июня 2011 года для содействия в разработке, производстве и коммерциализации высокотехнологичных решений университета (новые материалы, композиты, нанотехнологии, информационные технологии), формирования научного задела и современных образовательных технологий и программ. Центр реализует «замкнутый цикл» инжиниринговых и научно-образовательных услуг, от разработки до внедрения технологий и промышленной продукции в ключевые сектора экономики РФ, такие как: транспортная, строительная, ЖКХ, энергетическая, нефтегазовая, медицинская и ИТ.

МГТУ им. Н.Э. Баумана – Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана — Первый технический университет в России. Обучение в МВТУ им. Н.Э. Баумана ведется на 19 факультетах дневного обучения. Работает аспирантура и докторантура, два профильных лицея. МВТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет подготовку более 19 тысяч студентов практически по всему спектру современного машино- и приборостроения. Научную и учебную работу ведут более 320 докторов и около 2000 кандидатов наук. Всего Университет выпустил около 200 тысяч инженеров. Основными структурными подразделениями университета являются научно-учебные комплексы, имеющие в своем составе факультет и научно-исследовательский институт.

Опубликовано 27 декабря 2016 года